Каталог

Где выращивают кофе

Пожалуй, кофе — один из самых известных горячих напитков в мире. О том, где выращивают кофе, заядлым кофеманам и ценителям известно уже давно. Территории, расположенные между северными и южными тропиками, по праву называют не иначе как кофейным поясом Земли.

Где выращивают кофе

Конечно же, кофе можно вырастить и дома, ведь арабика размножается кофейными зернами. Разумеется, зерна должны быть не обжаренными, а свежими, хорошо вызревшими и желательно урожая этого года.
В России кофе выращивают в комнатных горшках, но в данном случае кофейное дерево выполняет исключительно декоративную функцию, полноценный урожай Вы с него вряд ли соберете.

Где выращивают кофе

В настоящий момент кофе выращивают в восьмидесяти странах мира. А употребляют кофе почти в каждой из стран земного шара, за исключением диких племен, живущих в заброшенных дебрях амазонских лесов. В некоторых районах Земли одновременное сочетание тропического климата и условий высокогорья дает выращивать элитные сорта кофе, обладающие отменными вкусовыми характеристиками.

Где выращивают кофе

Кофе возможно выращивать только в определенных климатических условиях. Территориально этот пояс расположен в пределах от десяти градусов южной и до десяти градусов северной широты. Климат, природные условия и почва в этих странах различны, поэтому один и тот же сорт кофе может отличаться по химическому составу, вкусу и букету. Поэтому некоторые сорта кофе называют по имени места, где его выращивали.
В данный момент самыми известными странами, где выращивают кофе, являются Колумбия, Бразилия и Гватемала.

Где выращивают кофе

Выбор, в зависимости от того, где выращивают кофе, весьма широк. Некоторые предпочитают остановиться на каком-то определенном сорте, а кто-то любит каждый раз пробовать что-то новое, открывая для себя неизведанные ранее грани вкуса и аромата. К слову сказать, это неплохой способ устроить своеобразный географический экскурс, не выходя из дома. Каждый раз Вы можете пробовать новый сорт или вид кофе, совместив распитие ароматного напитка с изучением информации о стране, в которой он был выращен. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент кофе из самых популярных стран-производителей, где выращивают кофе.

Еще интересные статьи
Пейте черный кофе

Пейте черный кофе

Аллергия на кофе

Аллергия на кофе

Самый дорогой кофе в мире

Самый дорогой кофе в мире

Кофе от целлюлита

Кофе от целлюлита