Каталог

Кофе для женщин

Кофе для женщинКофе для женщин с давних пор является напитком-фаворитом. Каждая вторая девушка предпочитает его остальным напиткам. Однако есть ли польза представительницам прекрасного пола от употребления этого несомненно вкусного напитка?
Не так давно ученые из США провели исследование, в ходе которого были выявлены интересные результаты. Оказалось, что при умеренном распитии кофе (2-3 чашки в день) здоровье женщин только выигрывает. Содержащиеся в напитке микроэлементы помогают укрепить сердечно-сосудистую систему и повысить общий тонус организма. Такой замечательный эффект на организм кофе оказывает благодаря содержанию в нем танинов и антиоксидантов, которые благотворно влияют на сердце, укрепляют сосуды, помогают нормально работать печени и даже уменьшают риск развития астмы.
Кофе для женщинКофеин, содержащийся в кофе, при ежедневном употреблении усиливает память и познавательные способности. Кроме того, у девушек улучшается концентрация внимания. Было также выяснено, что употребление кофе помогает справиться со стрессом. У тех, кто выпивает несколько чашек ароматного напитка в день, риск возникновения и развития депрессии на 15-20 процентов ниже, чем у тех, кто не пьет кофе вообще. Можно говорить о том, что этот напиток — отличный антидепрессант.
Как доказали ученые, умеренное потребление кофе однозначно не ведет к преждевременной смерти, а даже наоборот улучшает общее состояние организма.
Обследование было довольно масштабным — в нем приняло участие порядка 84 тыс. женщин.

Еще интересные статьи
Рейтинг молотого кофе для кофемашин и кофеварок

Рейтинг молотого кофе для кофемашин и кофеварок

Латте-арт

Латте-арт

Как правильно выбрать турку для кофе

Как правильно выбрать турку для кофе

Как заваривать чай

Как заваривать чай