Каталог

Кофе и сигареты

Кофе и сигаретыНе можете представить свое утро без кофе и сигареты? Вы не одиноки. Миллионы людей начинают свой день с кофе и сигареты. Многим этот тандем помогает взбодриться перед работой, во время работы и даже после нее. Как говорил Бродский: «Если утром, проснувшись, не выпить чашечку кофе и не выкурить сигарету, зачем тогда вообще просыпаться?».
Сигареты и кофе — неразрывно связанный между собой взаимодополняющий процесс. Многие обожают аромат кофе и вкус сигарет. От этой парочки можно получить не только удовольствие, но и возможность найти точки соприкосновения с незнакомыми людьми.
Наверняка Вы заметили, особенно женщины, что аромат табака и кофе зачастую сочетается в мужском парфюме. Запах обжаренного кофе и табачного листа — гармоничное сочетание, подчеркивающее легкий запах друг друга. А многие лаборатории создают такие композиции специально для мужчин, так как табачный дым усиливает аромат духов.
Кофе и сигаретыПоговаривают, что вкус ароматного кофе можно улучшить именно при помощи сигаретки-другой. Но даже курящие люди прекрасно знают, что табачный дым отрицательно влияет на вкусовое восприятие кофе, так как никотин разрушает кофеин. Но это, как говорится, дело вкуса. Если уж Вы и предпочитаете зарядить свой день кофе с сигаретой, то выбирайте благородные сорта ароматного напитка. Второсортный кофе не самого лучшего помола и «Прима» - совсем не комильфо. Лучше всего под сигарету подойдет кофе по-турецки, он раскроет и усилит табачный аромат и вкус и придаст кофепитию восточный оттенок.
Сигареты и кофе порождают своего рода романтический ореол. Часто, блуждая по соцсетям, мы то и дело видим статусы юных девиц, например: «Я сидела на подоконнике, курила, пила кофе и думала о нем». Это хорошо, что она пила кофе, а вот, что курила при этом — не очень! К сожалению, сочетание кофе и сигареты стало неотъемлемой частью современного человечества.

Кофе и сигареты

Кофе и сигаретыС этой «сладкой парочкой» все понятно, а как же насчет такого благородного тандема как кофе и сигара? Услышав это словосочетание, гурманы и знатоки тут же встрепенутся и приготовятся рассказывать о плюсах сигар и кофе. Качественная, полнотелая, мощная сигара, как известно, в самом начале не горячая и не особо ароматная. Кофе же из зерен высшего сорта, наоборот, — горячий, терпкий и обжигающий. В процессе употребления каждая из составляющих развивается по - своему. В самом конце горячая и крепкая сигара смягчается уже охлажденным ароматным напитком. И тогда курение любимой сигары превращается в незабываемое удовольствие. Самая идеальная пара — это сигара robusto и кофе robusta. В переводе с испанского robusto означает «крепкий». Сигары и кофе предпочитают люди, никуда не спешащие, которые знают чего хотят и желают получить максимальное наслаждение от такого сочетания.

Кофе и сигареты

Подводя итог вышесказанному, можно сказать только одно: кофе и сигары или кофе и сигареты — дело вкуса! В любом случае следите за своим здоровьем!

Еще интересные статьи
Арабский кофе

Арабский кофе

Подарок кофеману

Подарок кофеману

Статусы про кофе

Статусы про кофе

Какого рода слово кофе?

Какого рода слово кофе?