Каталог

Кофе с лимоном

Кофе с лимономБожественный аромат и вкус кофе можно разбавить любым подходящим ингредиентом, чтобы раскрыть новые утонченные нюансы этого великолепного напитка. Многие задаются вопросом: пьют ли кофе с лимоном? Пьют! Одним из компонентов, помогающим раскрыть вкус кофе, является лимон. Как известно, цитрусовые — очень хорошие помощники против простуды и других зимних недугов, а кофе с лимоном - и подавно! Лимон и кофе богаты антиоксидантами, поэтому лучшего средства от простуды просто не найти.
Кофе с лимономПомимо лечебных свойств, кофе с лимоном отлично согревает, придает бодрость и отлично освежает. Кофе с лимоном польза которого уже давно доказана, можно приготовить из любого сорта кофейных зерен. Лимон добавляют и в турецкий кофе, и в эспрессо и даже в ристретто, также можно пить кофе с медом и лимоном. В общем, вариантов этого согревающего напитка огромное множество. Если Вы никогда не пробовали кофе с лимоном, то у Вас есть блестящая возможность сделать это прямо сейчас! Итак, несколько рецептов для улучшения настроения!
Классический лимонный кофе. Для приготовления обычного кофе с лимоном Вам потребуется долька лимона и чашечка растворимого или натурального кофе. В чашечку с горячим ароматным кофе следует кинуть несколько долек лимона. Чтобы придать напитку более четкий лимонно-кофейный вкус и аромат, следует натереть лимонную цедру на терке и также добавить в напиток. Классический кофе с лимоном можно пить как без сахара, так и с ним.
Кофе с лимоном и мороженымКофе с лимоном и мороженым. Сладкоежкам, безусловно, понравится этот рецепт, ведь в его состав входит: чашечка горячего кофе, 2 ст.л. сахара, лимонная цедра, 100 мл молока, мороженое по вкусу. В чашку с кофе следует добавить теплое молоко, сахар, 1 ст.л. мороженого, а сверху присыпать лимонной цедрой. Если у Вас гости, то чашку с этим кофе следует украсить долькой лимона или апельсина. Напиток подают сразу же, чтобы мороженое не успело растаять.
Лимонный кофе. Для приготовления возьмите 60 мл горячего кофе, 1 ст.л. лимонного ликера, 1 ст.л. лимонной цедры, 1 ст.л. сахара и свежие сливки в количестве 10 мл. Сливки необходимо взбить миксером и прибавить сахар с лимонной цедрой, после чего убрать в холодильник на 30 минут. Положите дольку лимона на поверхность загустевших сливок, и если он не потонет, значит, сливки готовы! Кофе разлить по чашкам, добавить по ложке лимонного ликера. Лимонные дольки и сливки можно использовать в качестве украшения. Кстати, этот рецепт кофе с лимоном предусматривает мгновенную подачу, чтобы напиток не потерял своих лечебных свойств.
Кофе с медом и лимоном. Этот горячий напиток станет отличным помощником в борьбе с морозной стужей и неприятными болезнями. Возьмите 2-3 ч.л. кофе, 2-3 дольки лимона, 1-2 ст.л. меда. Обдайте кипятком кофейник, положите туда 1 ч.л. кофе и залейте кипяточком. Пусть кофе отстоится пару минут, после чего досыпьте в чайник еще 2 ч.л. ложки кофе. Дайте напитку настояться еще пять минут, затем положите мед и помешайте до растворения. Кофе с медом и лимоном — очень вкусный, а главное, полезный напиток!

Кофе с медом и лимоном

Кофе с лимоном и перцем. Для любителей пикантных ароматов и вкусов, можно приготовить кофе с лимоном и перцем. Для Вам потребуется натуральный молотый кофе по вкусу, одна щепотка молотого черного перца и сок одной дольки лимона. Возьмите турку и приготовьте смесь из щепотки черного молотого перца, одного стакана воды и молотого кофе. Настой должен закипеть, после чего долейте еще один стакан воды. Повторно довести содержимое турки до кипения, после чего разлить в чашки и украсить сливками. Сахар можно добавить по вкусу.

Кофе с лимоном и перцем

Вот несколько незамысловатых рецептов кофе с лимоном, которые помогут Вам поддерживать здоровье в прекрасной форме, а также взбодриться и получить огромный заряд энергии!

Еще интересные статьи
Секс, кофе и сигареты

Секс, кофе и сигареты

Цикорий растворимый

Цикорий растворимый

Лучший зерновой кофе

Лучший зерновой кофе

Как готовить кофе в зернах?

Как готовить кофе в зернах?