Каталог

Женщина с кофе

Женщина с кофеПредставьте себе идеальное утро: за окном светит солнце и поют птицы, а по дому разливается соблазнительный аромат горячего кофе, который варит женщина для своего возлюбленного. Легкий завтрак ждет на столе, и совершенно никуда не нужно спешить... Да, пожалуй, о таком начале дня мечтает каждый из нас. Не менее приятно проснуться и обнаружить на прикроватном столике чашечку бодрящего напитка, который приготовила вторая половинка. Конечно, женщина с кофе — образ, который хотел бы видеть каждое утро любой мужчина — особенно мужчина-кофеман. Ну а кто еще сможет приготовить вкусный кофе, как не хорошая хозяйка и заботливая супруга? По правде говоря, даже равнодушный к бодрящему напитку мужчина вряд ли откажется от порции ароматного десерта, если его приготовит любимая женщина. Да и сами представительницы прекрасного пола относятся к кофе с нескрываемым обожанием, ведь почитательниц этого напитка среди женщин ничуть не меньше, чем среди мужчин.

Между прочим, кофе — один из самых популярных напитков у женщин, ведь ни одна из нас не сможет устоять перед порцией ароматного и такого вкусного деликатеса. Трудно представить женские посиделки с подружками без бодрящего напитка — многие дамы именно за чашечкой кофе делятся с друг с другом самым сокровенным. Употребление кофе — нечто сродни магическому ритуалу, сближающему людей, которые становятся более искренними друг с другом. Что ни говори, а кофе — слабость многих дам. И если мужчины предпочтут провести вечер в «компании» пива и рыбных закусок, то женщины скорее выберут кофе.

Женщина с кофе

Женщина с кофе — это уже собирательный образ, и у большинства из нас данное словосочетание ассоциируется с этакой бизнес-леди, не привыкшей тратить драгоценное время на пустяки. Возможно, именно подсознательное стремление к достатку и независимости и побуждает прекрасных дам делать выбор в пользу кофе, ведь в рейтинге излюбленных женских напитков бодрящий продукт давно уже обогнал чай и даже алкогольные продукты, а самыми покупаемыми предметами бытовой техники стали... кофеварки!

 

Женщина с кофеПредставительницы прекрасного пола готовы наслаждаться любимым деликатесом практически круглые сутки: по утрам, во время обедов или встреч с подругами. Однако многие ли дамы задумывались, какова польза кофе для женщин и в каких количествах его можно употреблять? Как утверждают врачи, пить кофе женщинам можно и даже нужно, но злоупотреблять этим продуктом все же не стоит. Так, суточная доза бодрящего напитка не должна превышать 2-3 чашки в день, причем лучше разбавлять десерт кофе или сливками — в таком случае польза кофе для женщин будет гораздо весомее. Как известно, молочные продукты в избытке содержат микроэлементы, а кофе в малых количествах способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, а также уменьшает риск развития астмы.

Женщина с кофе

Доказано, что кофеин стимулирует мозговую деятельность и улучшает память, поэтому употреблять его женщинам, занимающимся умственным трудом, будет весьма полезно. Кроме того, кофе считается отличным антидепрессантом, который не только поможет противостоять стрессу, но и избавит от плохого настроения на долгое время.

Женщина с кофе

Так что, милые дамы, пейте кофе! У бодрящего напитка немало полезных свойств, а его приятный вкус подарит только положительные эмоции. И все-таки не нужно забывать о том, что в больших количествах кофе может и навредить, ну а тем, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы или повышенного давления, лучше свести количество выпиваемого бодрящего продукта к минимуму. Надеемся, что представительницы прекрасного пола подойдут к употреблению кофе с умом, ведь в таком случае этот ароматный напиток принесет не только удовольствие, но и пользу. Приятного кофепития!

Еще интересные статьи
Лучшие сиропы для коктейлей

Лучшие сиропы для коктейлей

Самый дорогой кофе в мире

Самый дорогой кофе в мире

Как выбрать молотый кофе

Как выбрать молотый кофе

Гейзерная кофеварка

Гейзерная кофеварка