Каталог

Нерастворимый кофе

Нерастворимый кофеНерастворимый кофе превосходит своего растворимого собрата по множеству показателей. Этот факт известен всем, однако многие по-прежнему выбирают более простой и быстрый способ приготовления бодрящего напитка. Но проведенные недавно шведскими учеными исследования способны поставить точку в бесконечных спорах на этот счет, доказав, что нерастворимый кофе превосходит собрата по всем показателям.

Конечно, нерастворимый кофе в первую очередь гораздо вкуснее сублимированного аналога. Тут даже исследований никаких не требуется. Стоит только заварить нерастворимый кофе и сравнить его вкус и аромат с чашечкой растворимого — никаких сомнений в этом у Вас не останется.

Недавно ученые из университета Умеа (Швеция) провели масштабные исследования, в которых приняли участие 65 тыс. добровольцев. Нерастворимый кофеЭксперимент был довольно приятным для той части группы, которой необходимо было пить нерастворимый кофе по чашечке каждый день. В результате исследования состояния здоровья испытуемых и анализа осадка из обоих видов напитка оказалось, что этот напиток не только бодрит, но и, как выяснилось, весьма положительно влияет на здоровье.

Нерастворимый кофе является своего рода лекарством, точнее, эффективным профилактическим средством от рака. Прежде всего, он содержит кофеин, который способен в некоторой степени снижать воздействие ультрафиолетовых лучей. По этой причине нерастворимый кофе предохраняет от рака кожи.

Конечно, в растворимом аналоге кофеин тоже имеется, но в значительно меньшем количестве. То же самое касается и специфических нерастворимых жирных кислот, которые очень благотворно влияют на организм. Нерастворимый кофеНерастворимый кофе содержит в 80 раз больше подобных веществ, нежели сублимированный вариант напитка. А между тем, именно эти жирные кислоты препятствуют возникновению раковых опухолей.

Нерастворимый кофе в количестве чашечки в день может оказаться довольно эффективным профилактическим средством в борьбе с этим страшным заболеванием. А вот растворимый вариант, по словам ученых, в некоторых случаях способен даже спровоцировать возникновение рака.

Как видите, аргументов в пользу того, что нерастворимый кофе намного вкуснее и полезней сублимированного, более чем достаточно. Только не стоит увлекаться этим напитком, не проконсультировавшись предварительно с Вашим лечащим врачом. Нерастворимый кофе, как и любое другое лекарство, имеет ряд противопоказаний.

Еще интересные статьи
Рейтинг кофе по вкусу и цене

Рейтинг кофе по вкусу и цене

Как готовить кофе в зернах?

Как готовить кофе в зернах?

Цикорий растворимый

Цикорий растворимый

Какого рода слово кофе?

Какого рода слово кофе?