Каталог

Самый дешевый кофе в зернах

На фото представлен вид не обжаренных зерен сорта РобустаЛюбая рачительная хозяйка задается вопросом — как купить самый дешевый кофе в зернах, который при этом будет иметь приемлемое качество? Попробуем ответить на столь сложный вопрос, проведя небольшое исследование. Конечно, никто не призывает Вас покупать самый дешевый кофе в зернах невыясненного происхождения и сомнительного качества. Попробуем подобрать подходящий вариант в числе качественных сортов, из которых можно получить вкусный и ароматный напиток.
Стоимость зерен в немалой степени зависит от их сорта и способа обработки. Понятно, что чем капризнее растение и меньше его урожайность, тем дороже будет продукт. Именно поэтому мы не будем рассматривать редкие сорта вроде марагоджипа или эксцельзы и такие редкости, как Копи Лювак и Blue Mountain. Исходя из этой логики, самый дешевый кофе в зернах — это робуста. Высокая урожайность и устойчивость к заболеваниям делают этот сорт самым доступным. Однако тут есть одно «но» — вкусовые качества напитка, приготовленного из одной робусты, заметно уступают аналогам их арабики, да и кофеина в нем на порядок больше. Вот почему их часто смешивают. Полученный напиток обладает выигрышными вкусовыми качествами арабики и низкой ценой робусты.
Самый дешевый кофе в зернах
Вопрос в том, каким образом обрабатывались ягоды после сбора. Самый дешевый кофе в зернах освобождается от мякоти так называемым сухим способом. При этом ягоды просто высушиваются и лущатся. А вот зерна, обработанные мокрым способом, требуют гораздо больших усилий. Их особым образом промывают, очищая водой от мякоти и пленочек. Они дороже и немного превосходят продукт, обработанный сухим способом, по качеству.
Как видите, самый дешевый кофе в зернах найти просто. Сложно отыскать такой, который при скромной стоимости будет радовать Вас хорошим вкусом.

Еще интересные статьи
Калорийность чашки кофе

Калорийность чашки кофе

Кофе при сахарном диабете

Кофе при сахарном диабете

Рейтинг молотого кофе для кофемашин и кофеварок

Рейтинг молотого кофе для кофемашин и кофеварок

Кофе и артериальное давление

Кофе и артериальное давление