Каталог

Подарок кофеману

Подарок кофеману — на чем остановить свой выбор? Каждый раз когда перед нами встает этот вопрос, мы начинаем судорожно ломать голову, ведь хочется не просто преподнести презент, скажем так, «для галочки», а угодить получателю подарка. Считается, что заядлого кофемана очень трудно чем-либо удивить, так как он наверняка испробовал многие сорта кофе. Однако и в случае, если виновник торжества очень привередлив по отношению к кофе, можно найти прекрасный вариант.

Подарок кофеману

Любой гурман высоко ценит вкусоароматические качества напитка, ему важно, чтобы кофе дарил наслаждение, поэтому кофе в подарок должен быть великолепным. Мы советуем Вам ориентироваться на элитные сорта кофе или редкие купажи, а также на красиво оформленную продукцию, которую производитель предлагает в оригинальных подарочных коробках или банках. Итак, Вашему вниманию представлены несколько вариантов, из которых Вы без труда выберете элитный кофе в подарок.

Подарок кофеману

Элитные сорта кофе для самых искушенных ценителей

В подарок для кофемана можно выбрать один из продуктов от крупных производителей, имена которых получили мировую известность. Даже если получатель презента уже успел продегустировать такой кофе, он вряд ли откажется повторить этот приятный момент. И Вы точно не ошибетесь с подарком! Самыми популярными подарочными вариантами являются следующие марки кофе:

Подарок кофеману

Ямайка Блю Маунтин — это удивительно хороший кофе в подарок, который не сможет оставить равнодушным счастливого получателя презента. Плоды этого сорта, выращенные на благородных склонах ямайских Голубых гор, в настоящем «кофейном рае», считаются одними из самых редких и ценных в мире. Богатый букет и удивительно мягкий вкус этого кофе делают его идеальным подарком. Такой подарок любителю кофе принесет массу положительных эмоций. Легендарный кофе с Голубых гор доступен в различных вариантах оформления: в подарочных коробках, банках, бочонках разного веса, формы и дизайна. Кроме того, в зависимости от предпочтений получателя подарка можно выбрать как зерновой, так и молотый кофе.

Ямайка Блю Маунтин

Копи Лювак — это самый оригинальный, необычный и эксклюзивный подарок кофеману. «Производителями» данного индонезийского сорта являются местные зверьки — мусанги (или циветты), которые съедают кофейные зерна, а затем экскретируют их. Обработанные желудочным соком животного зерна собирают, тщательно моют и отправляют на продажу. Более загадочный и экзотический кофе в подарок для кофемана найти невозможно!

Копи Лювак

Металлический бочонок с кофе — незабываемый подарок для кофемана

Еще один уникальный подарок любителю кофе — это премиальный продукт от топового производителя. Элитные кофейные бленды от прославленных марок часто поставляются в красивых упаковках. В качестве подарочного варианта идеально подойдет кофе в оригинальном металлическом бочонке. Таким образом отпадает вопрос о том, как упаковать кофе в подарок. Впрочем, Вы можете добавить пару штрихов от себя — красиво повязать ленту или бант, чтобы создать более торжественную атмосферу при вручении презента. Бочонки с кофе, как правило, имеют объем 2 кг и 3 кг — настоящее сокровище для истинного поклонника кофе. В подарочные бочонки производители фасуют свои лучшие кофейные купажи, которые заслуженно занимают лидирующее место в списке лучших подарков для гурманов. Этот нестандартный подарок подчеркнет статус и отменный вкус дарителя. Представьте такую картину — торжество только началось, появляются гости со всей подходящей для праздника атрибутикой: конфетами, цветами, шампанским и т. д. И тут входите Вы со своим 3-килограммовым бочонком с кофе, украшенным ярким бантом! Восторженных взглядов и комплиментов Вашему тонкому вкусу не избежать, не говоря уже о счастливой улыбке виновника торжества!

бочонок с кофе

Очень оригинальной является идея каждый год, например, по случаю дня рождения дарить гурману элитный кофе в металлическом бочонке. В результате он сможет собрать удивительную кофейную коллекцию. Интересно, что даже после того, как кофе закончится, эти оригинальные упаковки не потеряют своей прелести — их можно использовать для хранения любых других предметов.

Подарок кофеману

Если Вам никак не удается определиться с выбором кофе в подарок, то смело обращайтесь к нашим специалистам по указанному телефону. Наш грамотный персонал ответит на все вопросы и поможет подобрать подарочный вариант кофе, исходя из Ваших пожеланий. Таким образом выбор подарка станет приятным и захватывающим процессом, и Вы узнаете много нового о волшебном кофейном мире.

Подарок кофеману

Подарочные наборы: элитный кофе в роскошном оформлении

Не стоит забывать, что кофе не только пьют — его еще и готовят! Каждая стадия приготовления кофе или сам процесс дегустации для настоящего кофемана — целая церемония. Именно поэтому в подарок любителю кофе отлично подойдет уникальный кофейный набор от известной марки. Такой набор может состоять как из кофейных пар (чашки и блюдца), так и других приспособлений, сопровождающих ритуалы приготовления напитка: кофеварки, турки, кофемолки, темперы, питчеры, френч-прессы и т. д. Многие известные производители мира выпускают дизайнерские кофейные наборы в красивых подарочных упаковках, что сделает момент вручения подарка более приятным и захватывающим.

Подарочный набор

Словом, купить кофе в подарок для кофемана — это самое верное решение! Вкусного Вам праздника!

Лучший подарок кофеману — книга

Выбор хорошего подарка для близкого человека всегда доставляет немалые хлопоты, ведь подарок должен быть не только приятным, но и полезным. Впрочем, определенное увлечение или хобби виновника торжества является неким подспорьем в процессе выбора презента. Итак, что же подарить кофеману?

Кофейная книга в подарок кофеману

Как гласит известная поговорка, книга — лучший подарок. И кто сказал, что сегодня это неактуально? Удивительное подарочное издание в красивом переплете с красочными фотографиями, посвященными великой кофейной культуре, и познавательной информацией или изысканными кофейными рецептами непременно приведет в восторг любого поклонника кофе. Из этого следует, что книга — лучший подарок кофеману на все времена!

Кофе. Торжество многообразияПожалуй, одной из самых оригинальных и удивительных книг является книга о кофе, авторы которой — настоящие знатоки кофейного мира: Винченцо Сандали и Фульвио Эккарди. Данная книга о кофе создана настоящими профессионалами своего дела: В. Сандали руководит знаменитой итальянской компанией по составлению кофейных купажей в городе Триесте, а Ф. Эккарди — знаменитый фотограф и биолог, посвятивший свою жизнь изучению природы. Любому кофеману, который получит в подарок эту книгу, будет интересно узнать, как маленькое кофейное зернышко, пройдя все положенные стадии роста и обработки, превращается в элемент купажа восхитительной кофейной смеси.

Эта уникальная книга о кофе уже стала настольной для большинства кофеманов и специалистов, работающих в кофейной индустрии. Самое интересное в том, что это красочное издание, написанное настоящим кофейным гением, изначально предназначалась для профессионалов, однако книга оказалась невероятно интересной для широкого круга читателей.

Другими словами, если Вы все еще находитесь в поисках хорошего презента для кофемана, то знайте, что лучший подарок — это книга. Чтобы купить книгу о кофе в нашем интернет-магазине, необходимо связаться с сотрудником по указанному телефону. Доставка заказа производится в течение 24 часов. На Ваше усмотрение можно красиво оформить подарок — повязать бант или яркую ленту, чтобы сделать момент вручения презента более красочным и запоминающимся.

Еще интересные статьи
Кофе для женщин

Кофе для женщин

Почему хочется кофе?

Почему хочется кофе?

Кофе органик в зернах, или биокофе

Кофе органик в зернах, или биокофе

Жарка кофе

Жарка кофе