Каталог

Кофе органик в зернах, или биокофе

Кофе органик в зернах, или биокофеКофе органик в зернах, или биокофе – это уникальный продукт, при производстве которого производители используют исключительно органические составляющие (поэтому и кофе так называется).
Если раньше мода на здоровый образ жизни была только модой, то сейчас люди действительно стали обращать внимание на свое здоровье, что, кстати, не может не радовать. Кроме заморских диет (которые не каждому подходят), обезжиренных продуктов, на горизонте появляются органические напитки – чай, кофе, соки и т.д. Часто на упаковках можно увидеть словосочетание « кофе органик » или « биокофе ». Давайте разберемся, что это такое…
Прежде всего отметим, что кофе органик в идеале должен быть в зернах. Хотя, конечно, если молотый кофе сделан из зерен биокофе, это не означает, что он неорганический. Итак, кофе органик – это поистине революционный продукт! Земля, где будет выращиваться биокофе, должна перед посадкой отдохнуть не менее трех лет – это есть жесткий сертификат. Процесс выращивания, сбора и подготовки к обжарке кофе органик происходит только вручную и без использования вредных для окружающей среды каких-либо удобрений или химических добавок. Если возникает необходимость подкормить почву, мелкие крестьянские хозяйства используют перегной, компост из мякоти, ветвей и листьев кофейных деревьев и даже чернослив. Кофе органик в зернах, или биокофеЧтобы вредители не смогли попробовать биокофе раньше кофеманов, для борьбы с насекомыми производители используют старые проверенные способы – высаживание вишневых деревьев среди кофейных, а также применение извести и золы.
«Это все понятно», – скажете Вы. «И все же почему так полезен кофе органик?». Дело в том, что биокофе обладает восстанавливающим, противовоспалительным и антимикробным действием. Кроме того, он компенсирует остаточные эффекты от ежедневного потребления разных продуктов. Другими словами: человек получает необходимые питательные вещества и абсолютно естественный энергетический подъем без угнетения организма, как это бывает при употреблении неорганического кофе.
Что еще немаловажно, в кофе органик – пониженное количество кофеина, а также особый вид хлорофилла, который есть в непророщенной пшенице. В одной ложке такого чуда содержится примерно один грамм чистого протеина и нет холестерина. Биокофе насыщает Ваш организм аминокислотами, а также витаминами С, Е, К, А, витаминами группы В, кальцием, цинком, йодом, железом и селеном. Для желающих похудеть утро должно начинаться с биокофе. Разве это не причины, по которым необходимо начать пить кофе органик? Пусть экологически чистый напиток станет Вашим достойным спутником на все случаи жизни!

Еще интересные статьи
Самый дорогой кофе в мире

Самый дорогой кофе в мире

Время подачи чая

Время подачи чая

Кофейные скрабы для лица и тела

Кофейные скрабы для лица и тела

Кофе оптом

Кофе оптом