Каталог

Рейтинг кофе по вкусу и цене

Представляем Вашему вниманию рейтинг кофе в зернах, который станет ориентиром в разнообразии популярной продукции, представленной на современном рынке, и поможет сделать правильный выбор. На нашем сайте Вы сможете ознакомиться с подробным и, что немаловажно, объективным рейтингом кофе в зернах, составленным настоящими знатоками кофейного мира.

Можно ли априори доверять рейтингу кофе, представленному на многих кофейных сайтах? Разумеется, нет! Во-первых, рейтинг может быть ангажированным, во-вторых, - купленным. Мы же подошли к составлению рейтинга кофе с умом и учли три самых важных фактора, на основании которых тот или иной образец кофе занял определенное место в списке: на первое место мы поставили вкус, далее по значимости идет соотношение цены и качества, и на последнем месте популярность продукта.

Кофе Paulig

«Почему же популярность  кофе поставлена на последнее место?» - с недоумением просите Вы, ведь все мы привыкли отдавать предпочтение самым продаваемым товарам. Популярность — не самое главное в рейтинге! Раскрученный кофе не обязательно будет вкусным, поскольку производящая его компания тратит бешеные деньги на рекламные акции и продвижение кофе, уделив незначительно внимание его качеству. Растворимый кофе — распиаренный и суперпопулярный напиток, который надоедливо и навязчиво рекламируют все СМИ, но по своей сути — полная дрянь! Не всё то золото, что блестит — это как раз про такие напитки. 

Кофе Kimbo

Дабы не попасться на удочку хитрых рекламщиков, изучите наш рейтинг кофе. И важен он не только для рядовых кофеманов, но и для владельцев ресторанов, кофеен и других заведений общественного питания, которые при покупке напитков для своих заведений нередко встают перед нелегким выбором: вкус или популярность? Самая настоящая дилемма! Отдав предпочтение качественному и вкусному кофе, рестораны останутся в плюсе, ведь в конечном итоге кофеманы поймут, что сделали правильный выбор, и от них не будет отбоя. Теперь, что касается популярных напитков — многие люди, привлеченные громким названием бренда, будут с удовольствием посещать заведение, чтобы отведать кофе от известного производителя. Конечно, при выборе как раскрученного, так и вкусного образца кофе есть свои положительные стороны, однако все же при покупке кофе в зернах советуем руководствоваться нашим рейтингом, в котором учтены все характеристики бренда. 

 

Кофе в зернах Illy

И всё же сотрудники нашего магазина рекомендуют выбирать кофе исходя из его вкуса, ведь наслаждение от процесса дегустации напитка — это то, ради чего мы его покупаем. Однако букет напитка определяется не только качеством начального сырья, но и способом приготовления продукта. Так, образец кофе, который подойдет для создания в турке, далеко не всегда сгодится для кофемашины, и наоборот. Мы уверены, что методом проб и ошибок Вы все-таки подберете напиток, который удовлетворит всем Вашим требованиям. Для этого необходимо перепробовать много вариантов, чтобы найти тот самый — единственный, который подошел бы Вам по вкусу, аромату, крепости, цене и т. д. Но всегда нужно помнить о специфике приготовления кофе тем или иным способом: к примеру, при создании напитка в той же кофемашине Вам придется учитывать помол продукта, его сортовой состав, обжарку, температуру воды и другие факторы.

Кофе Lavazza в зернах

Наш рейтинг кофе поможет выбрать напиток, соответствующим Вашим требованиям относительно вкусоаромата, стоимости, способа приготовления и других факторов. Не важно, являетесь Вы обычным гурманом или владельцем кофейни, ресторана или бара — Вы обязательно подберете то, что нужно именно Вам. Как видно из нашего рейтинга, часто наиболее дешевые напитки занимают более высокие позиции, однако это связано не только с их популярностью. Рейтинг динамичен, то есть постоянно меняется по ходу увеличения объема продаж, за которыми мы тщательно следим. 

 

Кофе в зернах Bristol

В нашем магазине есть опросные листы, которые заполняются клиентами, оценивающими качество, стоимость, вкусоароматические свойства и другие характеристики продукта. Наши покупатели — настоящие гурманы и энтузиасты, как и мы, которые не боятся пробовать новые виды кофе, - именно поэтому у нас есть пробники напитков от самых разных производителей. Что же касается сотрудников, то они, как и клиенты, жить не могут без кофе. В нашем дружном коллективе, где работают только профессионалы своего дела, нередко проводятся слепые дегустации, когда кофе подается  «безымянным», то есть без обозначения бренда. В них принимают участие как элитные и дорогие, так и более дешевые образцы кофе, и наши беспристрастные судьи выносят свой вердикт, который учитывается при составлении рейтинга кофе. Он формируется по стобалльной шкале, так что такой рейтинг более чем объективен и точен. Но, конечно, выбор делать только Вам! Что для Вас имеет решающее значение при выборе кофе — его высокое качество и непревзойденный вкусоаромат или же рекламные акции, когда к порции капсульного кофе бесплатно прилагается специальная кофемашина. Думайте сами, ну а мы всегда поможем Вам сделать правильный выбор!

 

Еще интересные статьи
Посуда для кофе: стаканы и бокалы для кофе

Посуда для кофе: стаканы и бокалы для кофе

Кофе можно при диете

Кофе можно при диете

Кофе как удобрение

Кофе как удобрение

Чай понижающий давление

Чай понижающий давление