Каталог

Кофе с мороженым

Кофе с мороженымЕсли Вы — заядлый кофеман, но традиционный кофе уже наскучил и хочется попробовать чего-то оригинального и необычного, то кофе с мороженым — это именно то, что доктор прописал. Этот, на первый взгляд, противоречивый рецепт является настоящей загадкой и хранит в себе удивительное сочетание ледяного мороженого и обжигающе горячего кофе. Это инь и янь в обычной чашке — белоснежное мороженое и густой черный кофе.

Сейчас уже доподлинно не известно, кто придумал соединить между собой два несочетаемых, на первый взгляд, продукта, как кофе и мороженое. Но тот факт, что в результате получилось просто сказочное лакомство, неоспорим.

Кофе с мороженымПить кофе с мороженым можно и в горячем, и в холодном виде, каждый раз раскрывая для себя новые грани фантастического вкуса. Если в холодильнике лежит упаковка ледяного мороженого, а на плите благоухает турка кофе, то Вам наверняка захочется побаловать себя бодрящим и освежающим напитком, который способен зарядить энергией на целый день, оставив в памяти приятные ощущения от удивительного и нежного вкуса.

Приготовить кофе с мороженым можно по-разному, используя всевозможные сорта кофе и мороженое того или иного вида. Конечный результат будет зависеть от Ваших личных предпочтений. Можно внести в десерт определенную индивидуальность, добавив пряности, шоколад или сироп. Чуть ниже мы поделимся с Вами самыми популярными рецептами приготовления кофе с мороженым. Но не стоит забывать о том, что в кулинарии самое главное — это не выверенные с точностью до миллиграмма продукты, а полет фантазии и страсть к экспериментам. А вдруг именно Вы сможете придумать новый кофейный шедевр, который будет назван в Вашу честь?

Кофе с мороженым - Гляссе

Кофе с мороженымК слову сказать, каждый профессиональный повар, готовя кофе с мороженым, обязательно добавляет в рецепт какой-нибудь индивидуальный ингредиент, придавая десерту особый, уникальный характер.

Пить кофе с мороженым можно из высоких стеклянных стаканов с ручкой или высоких кофейных чашек. Кроме того, можно подать к мороженому кофе в отдельной вазочке, если Вы не знаете, смогут ли оценить гости уже готовый десерт.

Все рецепты приготовления кофе с мороженым сводятся к определенным рекомендациям, потому что четких инструкций приготовления этого десерта не существует, ведь Вы можете менять ингредиенты в зависимости от своих предпочтений.

Кофе с мороженым

Для приготовления кофе с мороженым по классическому рецепту, возьмите пол-литра кофе и разлейте его по четырем стаканам. Добавьте пятьдесят граммов мороженого и взбитые сливки. Как правило, мороженое берется ванильное или сливочное, но Вы можете поэкспериментировать с другими видами холодного лакомства.

Кофе с мороженым

Кофе с мороженымНекоторые предпочитают добавлять в кофе с мороженым молоко: на две части кофе нужно взять три части молока и шарик ванильного мороженого. В качестве украшения к такому десерту подойдет шоколадная крошка.

Как мы уже сказали, кофе с мороженым — это простор для кулинарных фантазий. Корица, мед, сиропы, бренди или ликер — каждый из этих ингредиентов способен сделать чашку кофе с мороженым незабываемым лакомством.

Какой бы из вариантов приготовления кофе с мороженым Вы ни выбрали, помните о том, что залог успеха — качественные ингредиенты. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент кофе, который можно купить не выходя из дома в любое удобное Вам время!

Еще интересные статьи
Сироп для алкогольных коктейлей

Сироп для алкогольных коктейлей

Бариста

Бариста

Лучший зерновой кофе

Лучший зерновой кофе

Как готовят кофе в ресторанах и барах

Как готовят кофе в ресторанах и барах