Каталог

Калорийность кофе

Кофе любят все. Особенно если речь идет о натурально зерновом кофе, чей изысканный вкус с горчинкой дарит несомненное удовольствие. Однако многие девушки не устают изводить себя вопросом, сколько калорий в кофе. Мы предлагаем удовлетворить любопытство прекрасной половины человечества и назвать калорийность кофе.

Калорийность кофе

Сколько калорий в чашке кофе
Чашка кофе без сахараУ бодрящего напитка, как и у любого продукта, несомненно, есть своя калорийность. Она разнится в зависимости от вида напитка. Но, откровенно говоря, калорийность кофе весьма низка даже в своем максимальном объеме – всего 1-2 калории на одну чашку. Такую массу можно и вовсе не брать в расчет. Но все дело в том, что это калорийность черного крепкого кофе без сахара, молока и прочих добавок. Только вот употребляют напиток в таком виде крайне редко. Хотя взять на заметку стоит, что если Вы замените второй завтрак или третий полдник чашкой черного кофе, то лишний вес при этом точно не наберете.
Чтобы понять, насколько действительно калорийно кофе, лучше рассмотреть самые популярные рецепты напитка, где выступают еще несколько составляющих ингредиентов.

Сколько калорий в кофе с молоком
Вспомним о таком любимом и даже обаятельном напитке как кофе латте, ведь многих интересует, сколько калорий в кофе с молоком. Кофе с молокомЗдесь этот вопрос весьма уместен, поскольку вышеупомянутый популярный вид напитка как раз и представляет собой смесь молока и кофе, причем молоко составляет его основную часть. Чтобы верно рассчитать калорийность такого напитка, возьмем за основу калорийность молока. В небольшую чашку вмещается как минимум сто грамм молока, если за расчет берем молоко с жирностью 2,5 процента. Имеем: на сто граммов - 53 калории. Вот Вам и ответ на вопрос, сколько калорий в кофе с молоком.
Если Вы предпочитаете кофе со сливками, тогда количество калорий в Вашей чашке увеличится. Калорийность сливок высчитывается из расчета 35 ккал на 100 граммов.

Калорийность кофе

Сколько калорий в кофе с сахаром
Кофе с сахаромСледующий вопрос на повестке дня: сколько калорий в кофе с сахаром. В таком соединении калорий еще больше. Несмотря на то что сахар бывает разный, в среднем его калорийность составляет 24 калории на чайную ложку. Если Вы сластена, то имейте это в виду. Теперь подсчитаем: берем за основу чашку с кофе, куда налито 100 мл молока и положено две чайные ложки сахара - калорийность подобного напитка составит ни много ни мало 101 ккал.
В принципе, 101 калория – это немного, но ведь любители кофе редко обходятся одной кружкой в день. И если Вы любите черный кофе в чистом виде, то здесь вопросов не возникает, но вот если Вашим любимым кофе является, допустим, латте, то 4 кружки в день – это уже 400 калорий. Зато у этой медали есть обратная, довольно приятная сторона. Если кофе с молоком так питателен, а про подаренный заряд бодрости и говорить не приходится, то можно спокойно «подзаряжаться» таким напитком в рабочие будни, когда некогда перекусить. Очень удобно!

Калорийность кофе

Вот Вам и ответы на вопросы: сколько калорий в кофе или сколько калорий в черном кофе. Кстати, купить все виды кофе, в том числе и такое универсальное средство, как кофе для похудения, Вы можете в нашем интернет-магазине.

Еще интересные статьи
Как заваривать чай

Как заваривать чай

Латте-арт

Латте-арт

Кофе и косметология

Кофе и косметология

Кофе на ночь

Кофе на ночь