Каталог

Кофе от целлюлита

Кофе от целлюлитаКак продлить молодость кожи и сделать ее упругой и свежей? Чтобы поднять общий тонус кожи Вам поможет, не удивляйтесь, любимый напиток большинства людей нашей планеты! Именно кофе как по волшебству насыщает тело энергией как изнутри, так и снаружи.
Еще много лет назад мудрецы советовали царицам использовать кофе от целлюлита. Для коронованных особ внешность была очень важна, и на поддержание молодости и красоты тратились колоссальные средства. Однако именно кофе хранил в себе секрет красоты. Ведь напиток был вполне доступен и при этом удивлял силой своего воздействия: помогал кофе от целлюлита, вялости кожи, ее сухости и тусклости.
Секрет в том, что кофеин, содержащийся в зернах, усиливал обмен веществ и помогал вывести из организма различные вредные вещества, а также отлично расщеплял подкожные жиры. Благодаря такому стимулирующему воздействию увеличивалась эластичность кожи, уменьшались растяжки, столь знаменитый эффект «апельсиновой корки» сходил на нет. Если и Вы начнете использовать кофе от целлюлита, то практически с первой процедуры заметите, как кожа станет более упругой и молодой на вид.

Молотый кофе в борьбе за красоту и молодость
Молотый кофе в борьбе за красоту и молодостьЭти свойства стали определяющими в использовании кофе — его добавляют в различные крема, скрабы, лосьоны, маски. Процедуры с использованием кофе от целлюлита предлагают в салонах красоты и SPA-центрах. Однако одно из главных удовольствий использования кофе в борьбе за молодость состоит в том, что эти средства можно сделать в домашних условиях.
Для этого прежде всего нужно перемолоть кофейные зерна с помощью кофемолки. Можно использовать и гущу, оставшуюся после заваривания кофе, но эффект будет меньшим.
Наиболее качественные омолаживающие и тонизирующие маски, скрабы получаются из зеленого необжаренного кофе. Поэтому если хотите достичь максимального эффекта в короткие сроки, то используйте свежие зерна.

Скраб из кофе - лучшее средство от целлюлита
Кофе от целлюлита лучше всего использовать в виде скраба. Сделать его не составит никакого труда. Возьмите свежемолотый кофе и перемешайте с Вашим любимым гелем для душа.

Скраб из кофе - лучшее средство от целлюлита

Смесью нужно смазать проблемные участки на теле. Предварительно максимально очистите кожу от ороговевших частиц с помощью мочалки — тогда кофе проникнет в более глубокие слои, и его воздействие будет максимально эффективным.
В течение 10 минут массажируйте тело для дополнительного притока крови. Кроме того, кофе вкупе с массажем избавит Вас от лишнего подкожного жира, а также усилит обмен веществ. Смойте раствор теплой водой.

Скраб из кофе - лучшее средство от целлюлита

Подобные процедуры полезно проводить не менее 2 раз в неделю в конце купания, когда кожа распарена и очищена. В качестве дополнительных полезных добавок Вы можете использовать морскую соль, мед, масла, кисломолочные продукты вроде кефира, сметаны, простокваши.
Подобные процедуры помогут Вам взбодриться вдвойне — сначала от чашки горячего кофе внутрь, а потом и от кофейной ванны.

Кофейное обертывание — заряд бодрости для уставшей кожи
Не так давно в моду вошли обертывания с кофе. Они основываются на том же положительном воздействии на кожу кофейных зерен, но при этом достигается более сильный эффект за счет продолжительности сеанса.

Кофейное обертывание

Разбавляем кофейную гущу водой, пока она не достигнет консистенции сметаны. Перед нанесением раствора на тело проводим очищающую процедуру с помощью скраба. После наносим кофе от целлюлита на ноги и бедра, обертываем эти места пленкой, сверху оборачиваем полотенцем или ложимся под одеяло. В таком состоянии личинки из которой вскоре появится прекрасная шелкокрылая бабочка проводим около часа. После смываем кофейный раствор теплой водой и закрепляем его действие мягким тонизирующим массажем.
Специалисты советуют после подобной процедуры не кушать в течение 3 часов и не загорать.

Кофейная маска для свежей кожи
Кофейная маска для свежей кожиОднако кофейная маска помогает и при увядании кожи лица. Маски для лица на основе кофе обладают подтягивающим и омолаживающим эффектом.
Как приготовить кофейную маску для лица? Очень просто!
В кофейную гущу кладем ложку меда, сырое яйцо и ложку сметану. Все перемешиваем до получения однородной массы и наносим на лицо. Раствор не должен быть холодным! Для этого можно подогреть его на водяной бане. Через 15 минут смесь можно смывать с лица теплой водой.

Регулярно пользуясь этими нехитрыми средствами на основе кофе, Вы будете выглядеть как царица в любом возрасте!

Еще интересные статьи
Помол кофе

Помол кофе

Желтый кофе

Желтый кофе

Где выращивают кофе

Где выращивают кофе

Мифы о кофе

Мифы о кофе