Каталог

Звездные рецепты кофе

Жизнь звездных людей наполнена событиями, и в этом круговороте встреч, концертов и съемок всегда найдется минутка на чашечку вкусного, ароматного и бодрящего кофе. Но, как оказалось, у каждой звезды есть свой собственный, звездный, рецепт кофе. Итак, начнем с прекрасных дам.

Мэрилин Монро.
Например, секс - символ американского кинематографа Мэрилин Монро очень любила выпить чашечку-другую кофе с коньяком. Был у нее и личный рецепт приготовления. Для этого Вам потребуется 50 г сливок, корица, 1 ч.л. молотого кофе, 15 г коньяка и сахар. Чайную ложку молотого кофе следует насыпать в кофеварку и залить холодной водой, не доводя до кипения, налить в чашечку, после чего добавить одну ст. ложку кипятка. В кофе влить коньяк дорогого бренда. Взбить сливки с сахаром до загустения и выложить в чашку сверху кофе. Посыпать напиток сахарной пудрой и корицей.

Мэрилин Монро

Принцесса Диана.
А вот знаменитая и всеми любимая принцесса Великобритании леди Диана предпочитала кофе с лимоном. Ее собственный рецепт приготовления ароматного напитка включает в себя 4 ломтика лимона, 6 ст. л. кофейных зерен, 100 г кофейного мусса, 10 г кофейного экстракта, сахар и ром. В кофемолке следует измельчить зерна кофе, после чего засыпать их в турку и нагревать на раскаленном песке. Обычно такой кофе подавался в «сахарных» чашках. Чтобы получить такую чашечку, следует смочить ее края ромом и обмакнуть в сахар. Перед тем как напиток достиг готовности, необходимо разлить его в чашки и добавить кофейный экстракт и 1 ст. ложку мусса. Край чашки нужно украсить ломтиком лимона. Ароматный напиток получится очень крепким.

Принцесса Диана

Наталья Орейро.
Наталья Орейро, которая играла главную роль в любимом многими россиянами фильме «Дикий ангел», отдает предпочтение кофе с алкоголем. Например, она любит ароматный напиток с добавлением ликера. Хотите отведать оригинальный рецепт приготовления кофе от «Дикого ангела»? Тогда возьмите 1 ст. л. взбитых сливок, 3 ст.л. кофейных зерен, 45 г крепкого ликера с вишневым ароматом. Зерна кофе измельчить в кофемолке и, естественно, засыпать в кофеварку, залив водой. Перед тем как кофе готов, возьмите чашки и налейте туда ликер, уже после этого добавьте кофейный напиток. Выложите в чашку взбитые сливки, и кофе от известной уругвайской актрисы готов! Кстати, если ликер недостаточно сладкий, можно добавить немного сахара.

Наталья Орейро

Ума Турман
Голливудская актриса Ума Турман предпочитает кофе с медом. Этот напиток можно пить как в охлажденном, так и в горячем виде. Итак, чтобы приготовить кофе «по-уматурмански», запаситесь 2 ч. л. молотого кофе, несколькими кофейными зернышками, 4 ст.л. молока, 1 ч. л. меда, 20 г кофейного экстракта, 15 г сливок. Способ приготовления довольно прост. Молотый кофе насыпьте в кофеварку и залейте холодной водой. Когда напиток дойдет до необходимой кондиции, его нужно убрать с огня и настоять 8 минут, после чего следует добавить заготовленные заранее кофейные зерна. Далее разлейте напиток в чашки. Мед (желательно жидкий цветочный) смешайте с кофейным экстрактом и добавьте немного лимонной кислоты. Смесь нужно добавить в кофе вместе со взбитыми сливками. Думаю, кофе с медом придется по вкусу не только кофеманам, но и истинным гурманам.

Ума Турман

Дрю Берримор
Еще один ангел, но на этот раз Чарли, или Дрю Берримор, любит кофе с изысками, а именно с добавлением трав. И полезно, и ароматно! Своеобразный рецепт кофе включает в себя 1 ч.л. сухой душицы, 1 ст. л. молотого кофе и 1/2 ч.л. листьев лимонника (по возможности в сухом виде). Молотый кофе необходимо смешать с измельченными листочками лимонника и сухой душицей. Полученную смесь поставить на огонь и довести до кипения. Настаивать напиток следует 5-6 минут. Кстати, сорт кофе стоит выбирать крепкий, чтобы его запах не перебивали травы. В кофе добавьте кусочек льда, так как Дрю Берримор рекомендует пить его в охлажденном виде.

Дрю Берримор

А как же насчет известных мужчин? Неужто они не любят ароматный и бодрящий напиток? Любят! И даже очень!

Джон Траволта
Партнер Умы Турман по фильму «Криминальное чтиво» Джон Траволта предпочитает очень крепкий кофе с не менее крепким алкоголем. В состав его собственного рецепта приготовления ароматного напитка входят: 10 г бренди, 2 ст.л. кофейных зерен, миндаль, сахар, 50 г кофейного мусса и ваниль. Кофейные зерна необходимо размельчить, насыпать в турку и залить теплой водой, после чего довести до кипения. Затем дымящийся кофе следует налить в чашку и добавить кофейный мусс. Мусс стоит взбить с сахаром и ванилью. Сверху кофе украсьте миндалиной, разрезав ее пополам. Аккуратно влейте бренди так, чтобы он оказался под муссом. Многослойный кофе с бренди очень бодрит и придает жизненный тонус. Бесспорно, Траволта всегда выглядит потрясающим суперменом, ну по крайней мере в многочисленных кинофильмах.

Джон Траволта

Арнольд Шварценеггер
«Терминатор» Арнольд Шварценеггер почитает не только свои европейские корни, но и немецкие традиции при приготовлении ароматного кофейного напитка. Для того чтобы приготовить кофе по собственному рецепту Шварценеггера, Вам понадобятся: 10 г кофейного экстракта, 1,5 ч.л. молотого кофе, 20 г кофейного мусса, 20 г сливок, 2 ч.л. сахара, 15 г сока. Высыпьте в горячую воду молотый кофе и доведите до кипения, а затем разлейте в чашки. Добавьте в горячий кофе кофейный экстракт и аккуратно перемешайте. Сухие сливки взбейте с апельсиновым соком, кофейным муссом и сахаром. Эту вкусную массу выложите в кофе и пейте в свое удовольствие из трубочки. Восторг от этого кофе не покинет Вас до самого последнего глотка.

Арнольд Шварценеггер

Ричард Гир
Красавец актер Ричард Гир каждое утро начинает с чашечки кофе, приготовленного по собственному рецепту. Перед тем как придумать уникальный напиток, Гир долго экспериментировал с необходимой консистенцией и наконец добился желаемого результата. Возьмите 15 г сливок, 20 г растворимого кофе и 1 ст. л. кофейных зерен, лед, молоко, сахар. Кофейные зерна измельчите и засыпьте в турку. После того как напиток заварится, держите его на огне еще 3 минуты, после чего разлейте в чашки. Необходимо развести в 4 ст. л. воды кофе растворимый и добавить к горячему кофейному напитку. Сливки следует смешать с молоком и добавить в чашку с кофе. В напиток добавьте лед из сливок и молока. Сделать это очень просто, налейте смесь из молока и сливок в формочку для льда и заморозьте. Прекрасный кофе от настоящего мачо придется по вкусу даже самому придирчивому кофеману.

Ричард Гир

Теперь можно сказать, что суперпопулярные личности кино и шоу-бизнеса известны не только своими ролями в кино, песнями и скандальными поступками, но и собственными рецептами кофе. Рецепты кофе звезд раскрывают не только прекрасный вкус и аромат кофейных напитков, но и показывают характер своих создателей. Похвастайтесь перед своими гостями кофейным изыском от Умы Турман или Арнольда Шварценеггера, и окажется, что звезды не столь далеки от нас, простых смертных, как кажется!

Еще интересные статьи
Как выбрать кофе в зернах

Как выбрать кофе в зернах

Анекдоты про кофе

Анекдоты про кофе

Пуэр шу и шен - различия

Пуэр шу и шен - различия

Кофе органик в зернах, или биокофе

Кофе органик в зернах, или биокофе