Каталог

Внимание! Подделки Lavazza. Как не обмануться.

Lavazza – это известный, или можно сказать - суперизвестный бренд кофе. Но, к сожалению, как и принято с очень известными брендами, есть много «порядочных козлов», которые кормят нас фальшивыми продуктами, хотят сесть на хвост этой известности и, незаконно используя данную торговую марку, имеют наглость  обогащаться, получая сверхприбыль. Конечно, в последнее время появилось много студентов с часами Patek Philippе на руках и псевдомодных девушек с сумками Chanel, официально купленных на рынке Дубровка с чеком и гарантией, и с такой убойной фразой продавца, как «клянусь мамой, мой брат работает на фабрике ночным сторожем» или «у меня купили сумку, зашли в официальный бутик, и продавец не сумел отличить  ее от оригинала». Но стоит ли покупать поддельный Lavazza и в чем идея такой покупки? Давайте попробуем разобраться в психологии «фейковых» людей.

Стоимость оригинального кофе Lavazza  Crema e Aroma 1кг примерно 1100 рублей,  а цена фальшивой продукции - 900 рублей. Притом, продавая поддельный Лавацца, продавец имеет прибыль намного выше, чем  продавая оригинальный. С мотивацией продавца все ясно, но как объяснить выбор покупателя, я не знаю. Разница между подделкой и оригиналом  - 200 рублей. Из одной килограммовой пачки поддельного Lavazza можно сделать 125 чашек, то есть в одной чашке Вы экономите 1 руб. 60 коп. За эти 200 рублей Вы обманываете своих клиентов, которые приходят к Вам в кафе, бар или ресторан. Зачем? Дальше нас «лохов» можно разделить на две группы - сознательных и нет.  Я тоже попадал на эту удочку, покупая конфеты на рынке, но потихоньку я стал понимать, что конфеты, купленные в другом магазине, вкуснее, хотя и дороже.  Для несознательных «лохов», к которым я причисляю и себя, наш сайт начнет публиковать серию статей с фотографиями, как отличить подделки кофе Lavazzaот оригинала, которыми, к несчастью, наводнен наш рынок.

Фотография №1

Подделка Lavazza  Оригинал Lavazza Подделка Lavazza  Оригинал Lavazza

С левой  стороны находится подделка кофе Лавацца Крема Арома.  При поверхностном, визуальном осмотре заметно,  что цветопередача на оригинальной упаковке ярче выделена, а на фальшивой  цвет очень тусклый.

Фотография №2


Подделка Lavazza    Оригинал Lavazza

Подделка Lavazza    Оригинал Lavazza     

Обратите  внимание, что надписи,  связанные с производителем,  находятся не на том уровне, на котором нужно. Особое внимание стоит  уделить плохой штамповке сроков производства и  хранения кофе. На оригинальной упаковке все надписи четко видны,  а на фальшивой  сроки производства и дата хранения выглядят очень блекло.

Фотография №3


Подделка Lavazza    Оригинал  Lavazza


  Подделка Lavazza  Оригинал Lavazza     

 Другие виды пачек кофе Лавацца Крема Арома.

Фотография №4


Подделка Lavazza                          Оригинал  Lavazza

Обратите внимание на размещение клапана на пачке. На оригинальной упаковке Лавацца  клапан расположен где положено, а на подделке Lavazza, с левой стороны фотографии. Клапан расположен неверно и отличается от оригинала. 

Фотография №5


Подделка Lavazza                           Оригинал  Lavazza

На оригинальной упаковке должна обязательно присутствовать контрэтикетка, а на фальшивой  пачке  контрэтикетки нет.

Фотография №6


Подделка Lavazza 

Оригинал  Lavazza

Мы также для Вас сфотографировали  большую упаковку, в которой помещается  6 пачек кофе. Если мы обратим внимания на штрих-код, который указан слева, он идентичен  штрих-коду  на пачке, что является неправильным. На  этом месте должен быть другой штрих-код для продажи коробки кофе Лавацца целиком. Кроме того, на оригинальной коробке, с правой стороны, находятся длинные штрих-коды. Когда проводишь по ним пальцем,  то можно почувствовать рельефность и объемное нанесение краски. На фальшивой коробке эти штрих-коды полностью гладкие, и само качество картона разительно отличается друг от друга. 

По мере поступления новых материалов,  мы будем размещать иху нас на сайте.

Еще интересные статьи
Кофе перед сексом

Кофе перед сексом

Белый кофе

Белый кофе

Чай - противопоказания

Чай - противопоказания

Хранение кофе

Хранение кофе