Каталог

Белый чай Бай Хао Инь Чжэнь "Серебряные иглы"

Арт. 00002749
Белый чай Бай Хао Инь Чжэнь Серебряные иглы
Быстрая доставка
Лучшая цена
Удобная оплата
нет в наличии
Классификация чая
Чай с добавками/без
Натуральный без добавок
Фасовка
Листовой на развес
Страна произрастания
Китай
Страна производства
Китай
Размер листа
Крупнолистовой
Регион произрастания
Фуцзянь

Бай Хао Инь Чжень – благородный чай для настоящих ценителей. Бай Хао Инь Чжэнь можно дословно перевести с китайского языка как «серебряные иглы с белым ворсом». Если присмотреться к этому чаю, то его листики похожи на как иглы, и они действительно покрыты белым ворсом. Этот чай считается эталоном белого чая. Более того, это самый изысканный, самый нежный и самый тонкий белый чай. В старину это был чай китайской элиты, так как позволить себе его могли далеко не все. 

 

Настоящим Байхао Иньчжэнь может считаться только тот чай, который собран в уезде Фудин провинции Фуцзянь. Для него используются только нераскрывшиеся почки чайного куста – типсы, покрытые нежным белым ворсом. Они подвергаются минимальной обработке. Так сохраняется большое количество витаминов, эфирных масел и антиоксидантов. Собирают Бай Хао Инь Чжень весной (с середины марта по начало апреля), ранним утром, только в ясную погоду. Сбор производится исключительно вручную. Поэтому это невероятно трудоемокое производство. Сборщикам чая запрещено употреблять алкоголь и пряности, дабы не погубить тонкий аромат чая.Собирают их вручную ранней весной на севере провинции Фуцзянь. В это время здесь случаются низкие температуры, и почки защищаются от холода нежным белым пухом.

 

Удивительные свойства Бай Хао Инь Чжэнь связывают с перепадом дневной и ночной температур. Днем чайный куст накапливает множество витаминов, микроэлементов и ароматических веществ. Благодаря низкой ночной температуре, эти вещества не распадаются, а остаются в листьях и почках.

 

Бай Хао Инь Чжень по праву считается самым полезным чаем, что подтверждается последними медицинскими исследованиями. Ему нет равных по антиоксидантным свойствам. Этот чай лучше, чем зеленый, помогает в комплексной терапии онкологических заболеваний и способствует их профилактике. Также Бай Хао Инь Чжень освежает в жару, выравнивает давление, очищает организм и способствует похудению, понижает уровень холестерина и глюкозы в крови, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и выведению излишней жидкости из организма, укрепляет иммунитет, препятствует остеопорозу, повышает свертываемость крови, заживляет раны, улучшает состояние кожи. Экстракты белого чая в последние годы все чаще добавляют в зубные пасты из-за антимикробного действия, а также в средства для ухода за кожей. Благодаря большому содержанию катехинов, витаминов, микроэлементов и аминокислот Бай Хао Инь Чжень, действительно, «эликсир вечной юности».

Рекомендации по завариванию
5
грамм на 250 мл
75-85°
10-12 мин после закипания
30-40
секунд на настаивание
Другие товары Белый чай