Каталог

Худеют ли от кофе

Миллионы женщин мечтают иметь отличную фигуру. В связи с этим многие задаются вопросом: «худеют ли от кофе?».

Худеют ли от кофе

Кофе — излюбленный бодрящий напиток большей половины человечества. Те, кто страдает пониженным давлением, вообще не представляют утра без чашки свежезаваренного кофе. Некоторые придерживаются версии о том, что между кофе и здоровым образом жизни нет ничего общего, но есть и сторонники абсолютно противоположной точки зрения. Поможет ли кофе в борьбе с лишними килограммами и как правильно пить кофе, чтобы похудеть? Эти вопросы мы попробуем кратко осветить.

Худеют ли от кофе

Кофе содержит кофеин, который помогает растениям защититься от насекомых. При употреблении кофе человеком происходит воздействие на нервную систему, именно поэтому после чашки кофе мы чувствуем прилив сил и энергии. Самый же главный секрет кофе заключается в том, что он действительно помогает худеть!

Кофеин притупляет чувство голода, именно поэтому утверждения о том, что от кофе можно похудеть, являются верными. Научно доказано, что чувство насыщения возникает при повышении уровня сахара в крови, такой же эффект происходит при употреблении кофеина.

Худеют ли от кофе

Тем не менее, если Вас беспокоит вопрос "худеют ли от кофе" и Вы рассчитываете сбросить пару лишних килограммов к лету с помощью этого напитка, следует не забывать о ряде правил:

Худеют ли от кофекофе сразу же после приема пищи — вреден! Кофеин активизирует нервную систему, вследствие чего ускоряются все процессы жизнедеятельности организма, в том числе и работа желудочно-кишечного тракта. Соответственно, пища не усваивается как следует, что приводит к травмированию кишечника;
максимально допустимое количество кофе — не более двух чашек в день! Увеличение лимита может негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе;
если у Вас есть предрасположенность к повышенному давлению, то кофе следует употреблять с особой осторожностью или отказаться вовсе;
кофеин — не панацея и может использоваться лишь в качестве дополнительного средства для похудения, не стоит забывать о правильном питании и спортивных упражнениях.

В последнее время особую популярность приобретают специальные кофейные смеси для похудения, в основном изготовленные из зеленого кофе. Разумеется, такой напиток полезнее за счет повышенного содержания аминокислот и витаминов, которые улетучиваются в процессе промышленной обработки. За счет активизации обменных процессов такой напиток действительно помогает похудеть. Но опять же, помните о том, что чудес не бывает. Если Вы будете есть фаст-фуд в огромных количествах и запивать его кофе для похудения, то этим нанесете вред своему организму.

Худеют ли от кофе

Поэтому помните простые правила: фитнес-клуб или занятия дома на коврике, умеренное, полезное питание и как дополнение — кофе. Вот тогда на вопрос: «худеют ли от кофе?» ответ будет положительным, а Ваше собственное отражение в зеркале будет Вас радовать!

Желаем Вам ароматного кофе по утрам и тонкой талии!

Еще интересные статьи
Как отмерять кофе

Как отмерять кофе

Калорийность чашки кофе

Калорийность чашки кофе

Пуэр шу и шен - различия

Пуэр шу и шен - различия

Мокрая обработка кофе — что это? И чем она отличается от сухой?

Мокрая обработка кофе — что это? И чем она отличается от сухой?